Новости

«Германия Авто» начала подготовку рязанской команды к турниру «Volkswagen Junior Masters»

«Германия Авто» начала подготовку рязанской команды к турниру «Volkswagen Junior Masters»
На футбольном поле стадиона «Спартак» 27 июня компания «Германия Авто» — официальный дилер марки «Volkswagen» в Рязани — организовала мастер-класс для юных футболистов, которые примут участие в шестом российском турнире «Junior Masters». С победителями первенства Рязани среди детских коллективов командой «Золотые купола» занимался наставник юношеской сборной России Владимир Щербак. В ходе мастер-класса юные футболисты выполняли упражнения на технику ведения мяча, координацию движений. Для наставника важно было не только быстрое и правильное выполнение упражнений, но и чувство партнёрства, взаимопомощи и коллективизма.
— Футбол — игра командная. Не надо бояться подсказывать, помогать, поддерживать своих партнёров на поле, — настраивал подопечных Владимир Щербак.

Мастер-класс завершился двухсторонней игрой, после которой наставник подвёл итог тренировке и вручил её участникам специальные сертификаты и подарки от компании «Германия Авто».

Затем состоялась пресс-конференция с участием организаторов и наставников. С журналистами рязанских СМИ общались генеральный директор компании «Германия Авто» Сергей Ремизов, Владимир Щербак и тренер команды «Золотые купола» Андрей Гришин.
— Не талантливых детей не бывает. Но для того, чтобы добиться в футболе успеха, нужно проделать большой путь и очень любить этот вид спорта. Конечно, научить ребёнка чему-либо за одну тренировку невозможно. На это уходят годы. Мастер-класс — скорее, ознакомительное и даже развлекательное мероприятие, в котором большое значение имеет психологический фон: внимание прессы, фотосессия, подарки, — рассказал Владимир Щербак.

— Спорт имеет большое значение в деле физического и нравственного воспитания подрастающего поколения. Поэтому футбол — одно из важных направлений в деятельности марки «Volkswagen» и её дилера компании «Германия Авто», — заявил Сергей Ремизов.

Андрей Гришин проинформировал, что нынешняя тренировка была заключительной перед каникулами. Ребята будут отдыхать до 1 августа, после чего начнут планомерно готовиться к российскому турниру «Volkswagen Junior Masters», который состоится в Москве с 11 по 14 сентября. В нём примут участие 26 команд из 24 городов страны, в том числе и из Рязани. Наша команда второй раз принимает участие в этом проекте марки «Volkswagen». В России этот турнир организуется в шестой раз.

— Это очень хорошие соревнования. Они дают возможность лучшим коллективам регионов выступить в финале российского турнира, который проходит на очень высоком уровне: на стадионе «Спартак», на достойном организационном уровне, в присутствии главного тренера национальной сборной России Фабио Капелло. Победитель российского турнира «Junior Masters» будет защищать честь российского детского футбола на чемпионате «World Junior Masters», который уже более 10 лет проводится при поддержке марки «Volkswagen». По традиции он пройдёт там же, что и финал чемпионата мира по футболу-2014, — сообщил Владимир Щербак.



Читайте нас:
Поделиться: