Новости

Александр Жевняк выступил с инициативой по снижению арендной платы для фирм, занимающихся научно-исследовательской деятельностью

15 июля состоялось заседание комитета по имущественным, земельным отношениям , природопользованию и экологии Рязанской областной Думы. В ходе заседания Александр Жевняк предложил внести изменения в приложение к закону Рязанской области «О коэффициенте социально-экономической значимости для определения расчётной ставки аренды государственного имущества Рязанской области за квадратный метр в год».

В пояснительной записке, подготовленной депутатом, отмечается, что — в рамках выполнения мероприятий по поддержке всех форм предприятий малого бизнеса — внесённые изменения позволят значительно сократить расходы на арендную плату за предоставленное областное имущество. Речь идёт об организациях, занимающихся научно-исследовательской деятельностью. Это та деятельность, которая сама по себе не всегда способна работать с прибылью, — говорится в документе, — но несмотря на это в любой отрасли экономики для достижения положительных показателей есть и всегда будет потребность в научной продукции. Новая техника, новые методы и технологии — всё это результат работы научно-исследовательских организаций.

Депутаты поддержали инициативу Александра Жевняка. В ближайшее время будет составлена таблица поправок, после чего проект закона отправится на заключение к губернатору Рязанской области для дальнейшего его принятия на заседании областной Думы.


Читайте нас:
Поделиться: