Новости

В июне на Рязанщине утонули 12 человек

Станислав Егинов
Станислав Егинов
1 июля главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Рязанской области Станислав Егинов рассказал об итогах работы ведомства за первый месяц лета.
— К сожалению, хотя купальный сезон в этом году начался позже, в течение июня в Рязанской области погибли, по оперативным данным, двенадцать человек. В прошлом году в июне погибли восемь купальщиков, — сообщил Егинов. — Особую обеспокоенность вызывает то, что из двенадцати погибших в этом году восемь утонули в прудах. Если реку сложно контролировать на всём её течении, то пруд администрации муниципального образования вполне по силам взять под контроль.

Так, 30 июня в озере Святое в населённом пункте Борки Шиловского района утонул мужчина 1984 года рождения, житель Касимовского района.
— Хотя по документам это определённое для купания место, там очень много отдыхающих, никаких приспособлений для отдыха людей, кроме палатки с едой, не обнаружилось. Не было на момент проверки на берегу ни участкового уполномоченного, ни представителя администрации. На основании этого факта мы готовим письмо прокурору Шиловского района с просьбой принять меры прокурорского надзора за исполнением 131-го федерального закона. Гибель человека, как я считаю, на 30-50% — вина главы сельского поселения, так как не были приняты определённые меры. Существуют штрафы за купание в необорудованном месте, есть и федеральный закон о запрете употребления спиртных напитков в общественных местах. Пока ни один глава муниципального образования не представил нам информации о таких мерах воздействия, — заявил Егинов.

Читайте нас:
Поделиться: