Новости

В Пронском районе опрокинулся несовершеннолетний скутерист

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 73 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 150 нарушений ПДД, задержано семь водителей в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

1 июля в 22.40 в городе Новомичуринск Пронского района 16-летний учащийся местного техникума, двигаясь на мопеде со своим другом, не справился с управлением, в результате чего произошло падение. По словам юного водителя, он допустил опрокидывание, так как пытался избежать наезда на внезапно выбежавших на проезжую часть животных: кошку и собаку. С множественными ссадинами и царапинами нижних конечностей подростки за медицинской помощью обращались в больницу города. В нарушение требований ПДД юноша ехал на мопеде с пассажиром. Оба подростка также передвигались без мотошлемов.

С начала летнего периода в регионе проходит профилактическое мероприятие «Скутер», главной целью которой является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. За истекший период сотрудниками ГИБДД области выявлено и пресечено 59 случаев нарушений управления данным видом транспорта водителями, не достигшими 16-летнего возраста. Их родители привлечены к административной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: