Новости

В рязанских колониях прошли родительские дни

В рязанских колониях прошли родительские дни
28 июня 2013 года в Рязанской воспитательной колонии УФСИН России по Рязанской области прошёл родительский день, сообщает сайт ведомства. Для приехавших в этот день родственников заместитель начальника по воспитательной работе подполковник внутренней службы Ирина Белкина провела экскурсию по учреждению. Родители посетили общежития, познакомились с бытовыми условиями, побеседовали с директором школы, посетили библиотеку.

С интересом гости рассматривали выставку прикладных работ осуждённых, о которой рассказала заведующая клубом Елена Скирдонова. Затем родственники посетили психологическую лабораторию ВК. Родители узнали не только о том, как организована психокоррекционная работа с воспитанницами, но и смогли сами поучаствовать в тренинге «Командообразование», который провела начальник психологической лаборатории капитан внутренней службы Юлия Савина. По традиции ежегодно на родительский день в клубе учреждения проходит концерт художественной самодеятельности, подготовленный воспитанницами. Они исполнили песни и стихи о маме. В ответном слове родители выразили благодарность сотрудникам учреждения за воспитание оступившихся детей.

29 июня родительский день прошёл и в исправительной колонии №2 УФСИН России по Рязанской области. Помимо посещения жилой и производственных зон учреждения, родственники также побывали на концерте, подготовленном музыкальным коллективом «Душа». Завершилось мероприятие традиционным чаепитием. 

Читайте нас:
Поделиться: