Новости

Иван Перов: «В лесах Рязанской области сохраняется стабильная обстановка»

2 июля министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Иван Перов принял участие во Всероссийском селекторном совещании, которое провёл министр МЧС РФ Владимир Пучков. На совещании, которое состоялось в режиме видеоконференции, обсуждались вопросы, связанные с предупреждением чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными и торфяными пожарами в субъектах РФ, а также организация мероприятий по их ликвидации.

Иван Перов сообщил, что в лесах области сохраняется стабильная обстановка. Он отметил, что организовано взаимодействие профильных региональных структур и ведомств, глав муниципальных образований Рязанской области и МЧС, а также соседних субъектов РФ по вопросам своевременного обнаружения и ликвидации очагов природных пожаров. В целях оперативного реагирования на складывающуюся лесопожарную обстановку в создан областной пункт диспетчерского управления, который работает в круглосуточном режиме

По информации ГУ МЧС России по Рязанской области, с начала пожароопасного периода 2013 года на территории региона было зарегистрировано 14 природных пожаров общей площадью 41,373 га. Все они были своевременно локализованы и потушены. Ежедневно осуществляется воздушная и наземная разведка, в которой участвуют около 40 человек личного состава и 20 единиц техники, сообщает сайт регионального правительства. 

Читайте нас:
Поделиться: