Новости

Депутаты облдумы намерены присвоить Солотче статус особо охраняемой территории

15 июля на заседании комитета по имущественным, земельным отношениям , природопользованию и экологии Рязанской областной Думы, депутаты рассмотрели проект постановления об обеспечении организации особо охраняемой природной территории областного значения в посёлке Солотча и прилегающих к нему зонах.

Депутаты рекомендовали принять проект решения, в котором правительству области предлагается в кратчайшие сроки принять решение о резервировании земель Солотчи и объявить их особо охраняемой территорией областного значения.

Также предполагается включить ограничение хозяйственной деятельности на зарезервированных землях, в том числе планируется ввести временный запрет на выделение земельных участков под строительство объектов капитального строительства и вырубку зелёных насаждений. Данная мера будет применяться в отношении земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности и не предоставленных гражданам и юридическим лицам.

Депутаты рекомендовали после принятия итогового документа на сессии облдумы, направить постановление в правительство Рязанской области, Рязанскую городскую Думу и администрацию города.

Читайте нас:
Поделиться: