Новости

В Рязанской области военные на время засухи снизят интенсивность стрельб

В Рязанской области военные на время засухи снизят интенсивность стрельб, сообщил представитель Рязанского военного гарнизона Александр Лебедев на рабочем совещании с руководящим составом муниципальных образований в ГУ МЧС России по Рязанской области 5 июля, которое провёл министр региональной безопасности и контроля Иван Перов. Кроме того, обучат вновь прибывший состав профилактике и тушению природных пожаров.

Как было озвучено на совещании, техника и сотрудники специализированного учреждения «Пожлес» с конца июня четыре раза привлекались на тушение пожаров в Мурминском военном лесничестве и один раз на территории военного полигона Дубровичи, где пожар возник 1 июля, в настоящее время он потушен, общая площадь возгорания на полигоне составила семь гектаров. В целом, по словам врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Сергея Самойленко, на территории региона с начала пожароопасного периода зарегистрировано 18 очагов природных пожаров на площади 41,4 гектара. Только за последнюю неделю произошло шесть возгораний лесной подстилки.

По информации администрации Рязанского района, где число отдыхающих особенно велико, к патрулированию территории в районе Солотчи на минувшей неделе было привлечено 157 человек, затушено 80 костров. По данным Рязанского гидрометцентра, добавил Сергей Самойленко, сухая и тёплая погода сохранится и на следующей неделе. ГУ МЧС поручило муниципальным образованиям усилить патрулирование лесов и активизировать информационную работу с населением.


Читайте нас:
Поделиться: