Футбольные ворота сборной России на Универсиаде в Казани защищает студент РГУ

По информации пресс-атташе ЖФК «Рязань-ВДВ» Михаила Солдатова, ворота мужской студенческой сборной команды России в стартовом матче группового этапа Универсиады-2013 с командой Ирландии защищал воспитанник рязанского футбола Евгений Кобозев. Молодой голкипер недавно подписал контракт с клубом Премьер-лиги «Терек» из Грозного. Его талант проявился уже в юном возрасте, и перспективного стража ворот пригласили в спортшколу столичного «Торпедо», в дублирующем составе которого Евгений и начинал свою карьеру. Далее были московское «Торпедо-ЗиЛ» и ФК «Уфа». С башкирским клубом Евгений Кобозев выиграл первенство зоны «Урал» Второго дивизиона и получил приглашения в клуб Премьер-лиги и студенческую сборную России.

Евгений — студент Рязанского государственного университета. Свой первый матч на Универсиаде российская футбольная дружина провела с командой Ирландии. Евгений Кобозев отстоял всю игру, пропустив в свои ворота два мяча: на 12-й минуте с игры, на 82-й с пенальти.
Россияне проиграли ирландцам со счётом 1:2. В составе нашей дружины гол на 15-й минуте встречи забил Дядюн.

Положение в группе «А», где играет наша команда, таково: команда Ирландии — 3 очка, команды Китая и Мексики — по 1 очку, команда России — 0 очков. Свой следующий матч группового этапа Универсиады мужская команда России проведёт 8 июля с командой Мексики.