Новости

Рязанская молодёжь не боится начать своё дело

При поддержке министерства экономического развития и торговли Рязанской области состоялся первый совместный семинар программы развития молодёжного предпринимательства в Рязанской области «Точка роста», территориального подразделения Центрального банка в регионе, Школы финансовой грамотности CashUP и молодёжного парламента региона.

Семинар посвятили финансовой и банковской грамотности. Помощник начальника Главного управления Банка России по Рязанской области Андрей Ковальчук рассказал собравшимся об особенностях регулирования банковской деятельности, о принципиальных различиях в деятельности банковских учреждений и некредитных организаций, присутствующих на финансовом рынке, о безопасном использовании отдельных банковских услуг.

Участников семинара интересовали вопросы понимания механизма установления процентных ставок по банковским продуктам, повышения эффективности распоряжения собственными средствами и их защищенности. Как выяснилось, сегодняшняя молодёжь не боится начать своё дело, и затрагиваемые вопросы вызвали у присутствующих живой интерес.

Первый совместный семинар по финансовой грамотности заинтересовал как начинающих предпринимателей, так и молодых парламентариев. Удачный старт показал, что проведение таких встреч необходимо, а значит, подобные семинары станут регулярными, сообщает сайт регионального минэкономразвития.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (2169)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (1010)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (995)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (933)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (868)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (866)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (849)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (762)

24.12.2025 15:49 Мошенники обманули жителей Октябрьского района Рязани почти на 142 миллиона рублей (430)

24.12.2025 14:12 Над Рязанской областью сбит БПЛА (426)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер