Новости

В июле в водоёмах Рязанской области утонули восемь человек

11 июля главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Рязанской области Станислав Егинов побывал с проверкой на официальном пляже, который в этом году открыт на карьере Борки-1 в Рязани, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области. Он проверил наличие табличек, которыми обозначены места купания, размещение информации о правилах поведения на воде, наличие поста и дежурного спасателя. Среди недочётов он назвал отсутствие буйков, которые ограничивают зону купания.

— С начала июля на водоемах Рязанской области утонули восемь человек, — отметил Станислав Егинов. — Среди основных причин — купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в необорудованных местах.

По его словам, за последние восемь лет не зарегистрировано ни одного случая гибели людей на официальном пляже. Во многом это связано с тем, что организовано дежурство спасателей.
— Они могут оказать первую помощь, у них есть спасательные средства, чтобы вытащить утопающего из воды, — подчеркнул Станислав Егинов. Напомним, что на сегодняшний день в Рязани открыты три официальных пляжа: на Ореховом озере и два на Борковских карьерах.

Читайте нас:
Поделиться: