Новости

Рязанская «Звезда» выиграла первый официальный матч сезона

Рязанская «Звезда» выиграла первый официальный матч сезона
ФК «Звезда» (Рязань) 11 июля на стадионе «Спартак» провёл матч 1/256 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2013-2014 годов с ФК «Тамбов».

Более полувека Тамбов на российской арене представлял клуб «Спартак», который, по информации пресс-службы рязанского футбольного клуба, не прошёл лицензирование и был расформирован.
За короткий срок в городе был создан новый клуб — ФК «Тамбов», презентация которого состоялась 21 июня.
Цвета новой команды будут соответствовать флагу Тамбова: зелёный, синий, возможно жёлтый. В символике используется и герб города.
Основу состава новой команды составили игроки тамбовских дружин «Спартак», выступавший в первенстве России среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») и «Академия футбола», занявшая второе место в первенстве ЛФЛ (зона «Черноземье»), с которой на футбольном поле играла молодёжка нашей «Звезды». Так что новичка по имени «тёмной лошадкой» для рязанской команды не назовёшь.

Это был первый официальный матч обновлённой «Звезды» в новом сезоне. Из старого состава главной футбольной дружины Рязанщины осталось лишь 11 человек.

В первой половине кубковой встречи гости больше владели мячом и пространством. Однако до угроз нашим воротам дело не доходило. Пару раз тамбовчане наносили удары по «звёздной» раме, но не сильно и точнёхонько в руки голкиперу Виталию Яковлеву.

Первый же точный удар хозяев по воротам «Тамбова» оказался результативным: игрок рязанской дружины под №20 замкнул нацеленную верховую передачу с левого фланга.
Удачливая «двадцатка» оказалась «тёмной лошадкой» и для рязанских любителей футбола, и для журналистов. Новичок рязанской команды отличился ещё раз, забив гол в раздевалку.
На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев.
В паузе между таймами удалось выяснить, что под 20-м номером играет Евгений Дудиков, который перешёл в «Звезду» из иркутского «Байкала» и был заявлен за нашу команду в день матча — 11 июля.

После отдыха «Тамбов», пытаясь отыграться, пошёл вперёд. Наступательный пыл гостей охладил красивый гол Артёма Сиваева, забитый в контратаке касание. Чуть позже в схожей убойной позиции в штрафной «Тамбова» был Олег Елисеев, но по мячу не попал.
В итоге «Звезда» уверенно выиграла первый официальный матч сезона у ФК «Тамбов» со счётом 3:0, забив голы-красавцы, и вышла в 1/128 финала розыгрыша Кубка России.
Наша команда по первой игре в новом сезоне оставила хорошее впечатление, не только по результату, но и по игре.

Следующим соперником «Звезды» по кубковому турниру будет ФК «Калуга», игра с которым пройдёт 26 июля.
В первенстве России «Звезда» стартует 16 июля в Выксе (Нижегородская область) матчем с местным «Металлургом».

Читайте нас:
Поделиться: