Рязанская «десантница» забила свой второй гол на Универсиаде

Не пробившись в плей-офф женского футбольного турнира Всемирной летней Универсиады в Казани, студенческая сборная России, составе которой выступает игрок «Рязань-ВДВ» Анна Синютина, продолжает играть в утешительном раунде.

В состав квартета неудачников вместе с россиянками входят дружины Эстонии, Канады и Китая.
Вчера, 11 июля, наша команда провела первый матч «утешиловки» с эстонскими девушками.

По информации пресс-службы РФС, на первом этапе Универсиады балтийская команда лавров не снискала, крупно уступив во всех трёх поединках: Японии (0:7), Бразилии (0:5) и Великобритании (1:5).
Само собой, от сборной России никакого другого результата, кроме победы, не ждали.

Несмотря на то, что россиянки по итогам группового этапа выбыли из борьбы за медали студенческих Игр, понаблюдать за очередным матчем с участием наших девушек собралось почти три тысячи зрителей. Россиянки в этом матче своих болельщиков не подвели. Со стартовым свистком арбитра взяли с места в карьер и открыли счёт уже на восьмой минуте. Отличилась Чуб.
Наши футболистки уверенно контролировали ход игры. Гостям, в основном, приходилось думать об обороне. На 17-й минуте после подачи с углового Анна Синютина оказалась первой на мяче и вколотила второй «гвоздь» в эстонский створ. Это был второй гол «десантницы» на Универсиаде, который сделал её лучшим бомбардиром нашей студенческой сборной. До перерыва Анна могла отличиться ещё раз, но не получилось.
Вторая половина встречи прошла в том же духе, но результат первого тайма не изменился. В итоге россиянки выиграли у эстонок со счётом 2:0.

В другом матче нашей группы канадки выиграли у китаянок со счётом 2:1 (1:1).
Турнирное положение команд в нашей «утешительной» группе: Россия, Канада — по 3 очка, Китай, Эстония — 0.