Новости

В Рязанской области открылось предприятие концерна Krause

11 июля в Рязани состоялось открытие предприятия концерна Krause по производству алюминиевых лестниц и подъёмных конструкций. В церемонии приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков, совладелец концерна Krause Штефан Краузе, генеральный директор группы компаний Krause в России и Казахстане Георг Кекк, сообщает сайт регионального правительства.

Завод «Краузе-Верк» — первое в России предприятие по производству алюминиевых лестниц и подъёмных конструкций марки Krause. Объём инвестиций составил 1,5 миллиона евро. Концерн Krause ведёт свою историю с 1900 года, имеет промышленные площадки в Венгрии, Польше, Швейцарии и российское торговое подразделение в Москве. Под маркой Krause выпускается более 50 видов разнообразных лестниц и подъёмных конструкций. На Рязанском предприятии к работе уже приступили 30 сотрудников. Количество рабочих мест планируется увеличить до 100 в течение ближайших трёх лет при плановом наращивании объёмов производства и расширения номенклатуры выпускаемой продукции.

От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва первый заместитель председателя правительства Олег Булеков поздравил руководство и сотрудников с запуском производства. — Мы всегда рады приходу новых инвестиций в Рязанскую область, открытию таких перспективных предприятий, как «Краузе-Верк». Это стало возможно благодаря целенаправленной работе по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата, разработке законодательной базы и введению льгот для реализации инвестиционных проектов. Как результат этой работы — по уровню инвестиций в 2012 году у Рязанской области лучшие показатели в ЦФО.

Читайте нас:
Поделиться: