Новости

Рязанку осудили за покупку наркотика

Приговором Советского районного суда Рязани, вступившим в законную силу, П. признана виновной в совершении незаконных приобретения и хранения наркотического средства в значительном размере без цели сбыта, сообщает сайт облпрокуратуры.

Государственным обвинителем представлены доказательства, исследовав которые, суд установил, что преступление совершено П. 22 ноября 2012 года. В указанную дату около 13 часов у П. возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение наркотического средства — метилендиоксипировалерона в значительном размере для личного потребления. С этой целью П. договорилась о встрече с Б., который ранее неоднократно продавал ей наркотическое средство.

Реализуя свой преступный умысел, П. направилась на остановку общественного транспорта «Шереметьево», где приобрела за 2000 рублей у Б. полимерный пакет с наркотическим средством массой 0,6752 г. Данное наркотическое средство П. стала незаконно хранить при себе в правом кармане куртки с целью в последующем употребить наркотическое средством лично.
Преступные действия П., направленные на незаконное хранение наркотического средства, были пресечены сотрудниками УУР УМВД России по Рязани.

Приговором суда, постановленном в особом порядке принятия судебного решения, П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год условно с испытательным сроком один год.

Читайте нас:
Поделиться: