Новости

Рязанский бард стал дипломантом Грушинского фестиваля с песней «Затинка»

По итогам XL Всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина рязанский бард Алексей Фошин стал заслуженным дипломантом мероприятия с песней «Затинка». Очередной фестиваль прошёл с 4 по 7 июля на Фёдоровских лугах Ставропольского района Самарской области. На нём зарегистрировалось 57 тысяч участников, в том числе из Германии, Белоруссии, Франции, Казахстана, Таджикистана и США.

От Рязани в Грушинском фестивале приняли участие два исполнителя — Алексей Фошин и Антон Свиркин. Последний побывал на фестивале авторской песни впервые. По словам Фошина, Свиркин держался достойно и удостоился тёплых слов в свой адрес от заслуженного барда Юрия Лореса.

Алексей Фошин в четвёртый раз принимал участие в Грушинском фестивале. Песня «Затинка» была написана шесть лет назад самим Фошиным и сейчас исполняется рязанским коллективом «Мама Джаз».

— Песня про улицу Затинная, что, как вы поняли, расположена в Рязани, писалась с нормальным рабочим настроением, — вспоминает бард. — Песня про любовь к женщинам, родному городу да и вообще ко всем. Времена любительства на Грушинском фестивале отходят на дальний план, это уже не просто мужики с гитарами в свитерах — там выступают профессионалы, и мы, любители, с ними пытаемся соревноваться. С песней «Затинка» меня просили выступить на разных площадках фестиваля, и это, я считаю, показатель, — когда мнение жюри совпадает с мнением публики.

Читайте нас:
Поделиться: