Футболист из РГУ вышел в полуфинал Универсиады-2013

Евгений Кобозев
На мужском футбольном турнире Всемирной летней Универсиады в Казани 12 июля прошли четвертьфинальные матчи. Сборная России, ворота которой защищает воспитанник рязанского футбола, студент РГУ Евгений Кобозев, встречалась с командой Канады. По информации пресс-службы РФС, нашей команде удался быстрый гол. На 9-й минуте игры отличился Владимир Дядюн. Россияне не собирались останавливаться на достигнутом и продолжали атаковать. Тот же Дядюн на 27-й минуте эффектным ударом в падении через себя вонзил мяч точно в канадскую «девятку» — 2:0.

Ближе к перерыву гости стали всё чаще подходить к нашим воротам. Особенно неприятными в исполнении канадцев были «стандарты». Пару раз Евгению Кобозеву пришлось сыграть на выходе, но ничего не предвещало серьёзной головной боли. На 45-й минуте после удара одного из североамериканцев мяч перелетел кипера и угодил в страховавшего его на линии ворот Никиты Васильева. Судья усмотрел у нашего хавбека умышленную игру рукой и незамедлительно показал ему красную карточку, назначив пенальти, который канадцы реализовали. Во втором тайме канадцы действовали весьма осторожно, опасаясь контратак, но свои ворота от быстрых форвардов россиян Владислава Никифорова и Никиты Бочарова, вышедших на замену, не уберегли.

В итоге, сборная России второй раз подряд вышла в полуфинал Универсиады, где 14 июля встретится с командой Великобритании.