Рязанцы вошли в пятёрки сильнейших открытого первенства Подмосковья по пляжному волейболу

В подмосковной Яхроме прошли соревнования заключительного этапа Кубка Александра Невского и финал первенства Московской области по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе.
По информации тренера сборной команды Рязанской области Сергея Кузнецова, в этом турнире приняли участие и шесть наших дуэтов: три — юношеских и три — девичьих.

Наши девушки были представлены волейболистками моложе заявленного года — в основном 1998 года рождения, а Диана Храповицкая и в вовсе 2002 года рождения, став самой юной участницей турнира.
Наш дуэт Диана Храповицкая (Рязань)/Богдана Дикова (Путятино) дошёл до пятого места в турнире. При этом самая юная участница состязаний показала совсем не «зелёный» волейбол.

Рязанская пара Руслан Гуренков/Никита Чикалкин приехала в Яхрому в качестве фаворитов соревнований и без проблем вышла в квартет сильнейших.
Далее ребята расслабились и в полуфинале со счётом 1:2 проиграли тандему из Солнечногорска, который обыгрывали не раз. Затем, на «расслабоне» в матче за третье место также со счётом 1:2 уступили паре из Подольска, которую на предварительном этапе без проблем обыграли 2:0.
В итоге Руслан Гуренков и Никита Чикалкин заняли лишь четвёртое место в турнире.