Новости

В рязанской «Единой России» выступили за понятную гражданскую пенсионную формулу

В рязанской «Единой России» выступили за понятную гражданскую пенсионную формулу
17 июля состоялось совместное заседание региональных отделений клубов «Единой России» ЦСКП и «4 ноября» по теме: «Единая Россия» за современную и понятную гражданскую пенсионную формулу». На встрече присутствовали руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Юрий Ерёменко, заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Рязанской области Татьяна Кузнецова, председатель ассоциации детских и юношеских общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет» Дмитрий Боков, а также представители молодёжных структур, пенсионеры и представители общественности.



Основной целью круглого стола, как пояснил Дмитрий Боков во вступительном слове, является обсуждение новых правил начисления пенсий: пенсионная реформа в стране должна обеспечить дифференцированный подход к каждому гражданину. Главной целью реформы является обеспечение регулярной и стабильной индексации пенсий на уровне выше инфляций, поддержание справедливого распределения доходов между поколениями. Именно для решения этих вопросов необходима широкая общественная дискуссия.
— Новый закон ни в коем случае не ущемит права нынешних пенсионеров, он предполагает защиту тех прав, которыми они обладают на данный момент. Теперь за стаж работы более 30 лет для женщины и 35 лет для мужчин за каждый год стажа будут прибавляться бонусные коэффициенты, которые создадут прибавку к пенсии, — разъяснила Татьяна Кузнецова в своём выступлении.



На заседании были оглашены пять позиций «Единой России» в развитии пенсионной системы: пенсии работающих пенсионеров должны быть сохранены в полном объёме, ежегодный перерасчёт пенсий должен быть сохранён, либо должна быть предложена справедливая альтернатива, стаж по выслуге лет для бюджетников должен быть сохранён в существующем виде. Также партия считает, что стоимость пенсионного коэффициента, используемого в формуле расчёта пенсии, должна ежегодно определяться законом, утверждаемым парламентом, а не постановлением правительства, также пенсионная реформа должна обеспечить поддержку семей с детьми, — женщины, имеющие детей, должны получать более высокую пенсию. На круглом столе все выдвинутые позиции были поддержаны.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1102)

13.01.2026 10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (1037)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (999)

13.01.2026 10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (878)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (867)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (853)

13.01.2026 10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (845)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (829)

13.01.2026 14:19 Рязанцам обещают умеренный снег (794)

13.01.2026 14:50 Рязанская область вновь вошла в число лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта (794)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер