Новости

Рязанская спортсменка завоевала серебро Всемирных игр в Колумбии

Рязанская спортсменка завоевала серебро Всемирных игр в Колумбии
В колумбийском городе Кали продолжаются IX Всемирные игры по неолимпийским видам спорта. В играх принимают участие более 4500 спортсменов, тренеров и специалистов из 120 стран, в том числе и из России.

В составе российской сборной 132 атлета, которые борются за победу в восемнадцати дисциплинах. Среди них — рязанская спортсменка, заслуженный мастер спорта Ольга Усольцева. Ольга — универсальная спортсменка, неоднократный чемпион мира по самбо, чемпионка мира по джиу-джитсу, член сборной России по дзюдо.

Так как самбо и дзюдо в программе Всемирных игр нет, в Кали рязанка выступала в соревнованиях по джиу-джитсу, которые прошли 30 июля. В боях среди женщин в весовой категории до 70 килограммов Ольга завоевала серебряную награду. Тройка призёров в этом весе выглядит так:
1. Анна Полок (Польша)
2. Ольга Усольцева (Россия)
3. Лаура Боко (Италия).

После вчерашнего соревновательного дня, по информации агентства «Весь спорт», в общекомандном зачёте российская сборная на 4-ой позиции (7 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых наград). Лидирует сборная Италии (10+11+12). На 2-м месте команда Франции (10+6+8). Третьими идут немцы (10-4-5). Следом за россиянами — пятые — американцы (6+1+3).

Читайте нас:
Поделиться: