Новости

Инспекторы рязанской ГИБДД поиграли с детьми

Инспекторы рязанской ГИБДД поиграли с детьми
В летний период в загородном оздоровительном центре «Солнечный» работает кружок по изучению правил дорожного движения. Частыми гостями кружка ЮИД бывают инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции. Инспекторы принимают непосредственное участие в работе объединения, занимаются с ребятами на автоплощадке, проводят занятия на автомобильном тренажёре, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области. 



Самым значимым событием лагеря, конечно же, является родительский день. Ребята начинают к нему готовиться практически с самого начала смены. Мальчишки и девчонки, занимающиеся в кружке юных инспекторов дорожного движения, так же приготовили сюрприз для родителей. Ещё на этапе обсуждения выступления на родительском дне, все пришли к единому мнению, что взрослым необходимо напомнить о правилах перевозки детей в транспортных средствах и об использовании ремней безопасности. Ребята решили, что будут делать популярный в настоящее время флешмоб под девизом «Пристегнись — улыбнись!» и изготовят флажки с символикой акции. К тому же многие идеи можно было почерпнуть во всероссийской газете «Добрая дорога детства».

Наступил долгожданный день. На сцене автолюлька, автокресло, адаптер, и ребята в стихах собственного сочинения рассказывают о необходимости использования в транспорте детских удерживающих устройств. Самым зрелищным, конечно, стал флешмоб в завершении выступления. Под рэп собственного сочинения ребята на сцене выполняли танцевальные движения. После этого все дети отправились в зал и более 100 флажков оказались в руках у родителей. Несмотря на плохую дождливую погоду и у взрослых и у детей сразу появились улыбки на лицах. 

Читайте нас:
Поделиться: