Новости

Инспекторы рязанской ГИМС готовятся ко Всероссийскому этапу водно-моторных соревнований

Инспекторы рязанской ГИМС готовятся ко Всероссийскому этапу водно-моторных соревнований
Команда инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области готовится ко Всероссийскому этапу водно-моторных соревнований, сообщает сайт ведомства. Совсем недавно рязанская команда стала победителем VII региональных водно-моторных соревнований среди государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России субъектов Центрального федерального округа, которые проходили в Калуге. По словам одного из участников команды, старшего государственного инспектора группы патрульной службы Рязани Сергея Воробьёва, важным этапом конкурса стала проверка знаний нормативно-правовых актов и документов, регламентирующих деятельность ГИМС и порядок оказания государственных услуг.

Не менее сложными были практические задания, в ходе которых инспекторы должны были продемонстрировать профессиональную подготовку, навыки управления маломерными судами, умение оказывать первую помощь терпящим бедствие на воде.
— Во время скоростного маневрирования на моторной лодке инспектор должен был показать «змейку», «восьмёрку» и другие манёвры, — рассказал Сергей Воробьёв. — На этом этапе наш участник Александр Королёв стал лучшим.

Прежде чем поехать на соревнования, был проведён отбор инспекторов, которые вошли в состав команды. Для этого осуществлялись предварительные этапы в районах области. Из пяти участников команды четверо — инспектора ГИМС Касимова. Именно там, на базе станции ГИМС, на реке Оке проводились длительные тренировки и подготовка к соревнованиям.
— В прошлом году команда в таком же составе одержала победу на состязаниях среди регионов ЦФО, — говорит Сергей Воробьёв. — В этот раз мы также не подвели наш регион и показали хороший результат. Теперь усиленно отрабатываем упражнения, готовимся к Всероссийскому этапу. Соревнования пройдут в Новосибирске 23 августа.

Читайте нас:
Поделиться: