Новости

Для актива общественного самоуправления Рязани прошёл мастер-класс ландшафтного дизайна

31 июля в администрации Рязани состоялся мастер-класс, посвящённый 15-летию городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления». Участниками мастер-класса стали многократные лауреаты конкурса разных лет, обладающие колоссальным опытом создания интересного и оригинального дизайна на придворовых территориях, а также представители Государственной жилищной инспекции Рязанской области, специалисты в вопросах ландшафтного дизайна, сообщает пресс-служба администрации города.

Активисты поделились с начинающими общественниками опытом по благоустройству дворов и подъездов — техникам озеленения, цветоводства, декорирования, примерах поддержания чистоты и уюта по месту проживания. В рамках мастер-класса профессионалы в вопросах ландшафтного дизайна рассказали об основах композиций и проектировании клумб, дали рекомендации по подбору цветов и уходу за ними в условиях городского двора, привели простые примеры организации альпийских горок.

Также в рамках мероприятия состоялось обсуждение вопроса о взаимоотношениях Советов домов с управляющими компаниями, оказании помощи или её отсутствия в общественной работе по благоустройству мест проживания. В завершении мероприятия прошла презентация гимна ТОС в исполнении автора – члена Совета ТОС «Улица Забайкальская города Рязани» Т.В. Гомельской, который сразу подхватили остальные участники. Официальная презентация гимна планируется в рамках церемонии награждения по конкурсу в конце августа. 

Читайте нас:
Поделиться: