Новости

Молодой мужчина создал в Рязани оазис красоты и уюта

Конкурс на лучший ТОС Рязани в этом году отмечает 15-летие. Осмотр конкурсной комиссией территорий продолжается, сообщает пресс-служба администрации города. Так, небольшой уютный дворик по адресу: улица Весенняя, 7 корпус 1 поразил членов комиссии разнообразием поделок из подручных материалов, на каждом квадратном метре — произведение искусства. Профессиональный подход к оформлению дворовой территории показали жители дома 5 корпус 1 по улице Чкалова. Палисадники у подъездов оформлены живой изгородью из растений, а внутри многообразие цветов, декоративных растений и подобранные со вкусом керамические фигурки. В центре двора — дизайнерски оформленная альпийская горка из изысканных цветов и растений.

По улице Зубковой, 31 корпус 1 интересно оформлены детская площадка и подъезд. На детской площадке вокруг песочницы из подручных материалов представлены персонажи из отечественных мультиков. В пятом подъезде на стенах и потолке картины со сказочными персонажами. За последние 5 лет в доме 21 корпус 2 по улице Забайкальская сделали косметический ремонт, приобрели напольную плитку и объявили конкурс «Чей этаж лучше выложит плитку», осуществили покраску лестниц и установили деревянные перила, продолжается традиция на доске объявлений поздравлять соседей со всеми значительными событиями, приобрели напольное покрытие для первого этажа на средства за третье место по конкурсу 2012 года.

Во дворе по улице Свободы, 53а классические лавочки окружены со всех сторон пышностью цветов, каждое окно и некоторые балконы украшены кашпо с петуньями, в уголочке стоят тумба и стулья белого цвета, оформленные в едином классическом стиле и окружённые кашпо с декоративными цветами. Уличный комитет по улице Пойменной удивил площадкой, возведённой молодым мужчиной, проживающим на данной улице. На небольшом участке земли он смог создать садик с качелями, небольшим водоёмом, различными статуэтками и беседкой, куда может зайти любой житель этой улицы.

Улица Верхняя поразила чистотой, красотой и активной позицией проживающих на ней жителей. Большая заслуга в этом Нины Бобылевой, которая показывает пример молодому поколению, как надо любить и бережно относиться к своей улице. Всем очень понравились поделки из подручных материалов: кремль, ракета, сказочный городок на поизведение Александра Пушкина «Лукоморье».

Осмотр конкурсных территорий подходит к концу, и в середине августа состоится заседание конкурсной комиссии по подведению итогов. Торжественная церемония награждения победителей и чествования всего актива общественного самоуправления, которая по традиции планируется как настоящий праздник добрососедства, планируется на конец августа. 

Читайте нас:
Поделиться: