Новости

Программа празднования в Рязани Дня города

Программа празднования в Рязани Дня города
2 августа Рязань отмечает День города и День ВДВ. 2 августа в 15.00 на стадионе ЦСК рязанцы увидят большую показательную программу воспитанников Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Организаторы обещают, что в этом году программа праздника будет существенно отличаться от былого, в частности, впервые за несколько лет пройдут полёты военно-транспортной авиации, а также прыжки с парашютом. Праздник на ЦСК закончится сольным концертом группы «Белый орёл». В 19.00 стартует III фестиваль уличных музыкантов «Подбелка». На сей раз рязанцы смогут не только послушать концерты любимых групп и исполнителей, но и попадут на настоящий фестиваль уличной культуры с вернисажами местных художников, ярмаркой хэнд-мейда, танцами живота, капоэйрой и поэтической беседкой… Изюминкой действа можно назвать скрипичный квартет, который исполнит музыку Пьяццолы и Бреговича. Фестиваль закончится выступлением театра огня «Flame Art».

3 августа в 11.00 начнётся праздник улицы Октябрьская у ДК «Приокский». На главной сцене пройдёт большой концерт воспитанников местного ДК, а все желающие смогут отправиться в увлекательную и познавательную автобусную экскурсию по посёлку, подготовленную учителями и учащимися школы №46. В течение всего дня в сквере у библиотеки имени Горького будет идти акция «Читающий город», в ходе которой эрудированные рязанцы смогут принять участие в разнообразных викторинах и конкурсах. В 12.00 на Почтовой улице состоится гуляние в рамках праздника «Рязань приглашает друзей». Кульминацией мероприятия станет 100-метровый пирог для всех гостей.

3 августа в 15.00 на Ореховом озере начнёт свою работу фестиваль музыки и движения «На гребне Орешка». В течение всего дня площадка вокруг озера будет отдана во власть поклонников традиционного и экстремального спорта. Ожидаются фестиваль воздушных змеев, показательные выступления и мастер-классы Рязанского яхт-клуба, региональные соревнования по роликовым конькам, акробатический батут, профессиональный 10-метровый скалодром, соревнования по стритболу и фигурной езде на велосипедах, футболу и пляжному волейболу, баттлы по хип-хопу, акробатика на канате, историческое фехтование и стрельба из лука, полёты на воздушных шарах и прыжки в воду на роликах и велосипедах… Ближе к вечеру организаторы обещают запуск водных фонариков, а с наступлением темноты самые терпеливые смогут насладиться ночным свечением тепловых аэростатов от Рязанской федерации воздухоплавания. Директор федерации Лев Маврин пообещал, что свечение состоится при любой погоде и начнётся около 22.00.

3 августа в 16.00 все жители Московского района приглашаются на праздник улицы Московское шоссе. Как обещают организаторы, фишкой праздника станет сюрприз от арт-клуба «Планетарий» — большой концерт, который начнётся в 18.00. А в течение всего дня рязанцы могут отдохнуть на массовом гулянии на площадке у ТРЦ «М5 Молл». В 16.00 начнётся праздник улицы Братиславской. А в 17.00 впервые пройдёт праздник улицы Зубковой на площадке у Дворца спорта «Олимпийский». В 17.00 в Горпарке состоится концерт под открытым небом «Летнее настроение». В 19.00 в сквере за Музыкальным театром ждут поклонников классической музыки, оперетт и водевилей — рязанцев ждёт традиционное выступление солистов театра, приуроченное ко Дню города.

4 августа финальную точку в праздновании Дня города поставит концерт группы «Дискотека Авария» на площади Победы, который состоится при поддержке РНПК. Начало концерта в 19.00. С наступлением темноты зрители станут свидетелями феерического праздничного салюта, а также смогут потанцевать на дискотеке.

Читайте нас:
Поделиться: