Новости

Дмитрий Андреев: «Ждать милости от природы не приходится»

Дмитрий Андреев: «Ждать милости от природы не приходится»
1 августа министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Андреев провёл видеоконференцию по вопросам уборки урожая. В видеоконференции приняли участие главы муниципальных образований, начальники районных управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий, фермеры, руководители элеваторов региона и организаций, обслуживающих АПК, сообщает сайт регионального минсельхоза. Обсуждались темы финансирования отрасли, обеспечения топливом, работы хлебоприёмных предприятий, формирования цен на зерно. Значительное внимание было уделено засыпке семенного фонда для проведения озимого и ярового сева.

Дмитрий Андреев отметил, что ждать милости от природы не приходится, необходимо использовать для уборки каждый погожий час, задействовать в работу все имеющиеся зерносушилки в хозяйствах и на хлебоприёмных предприятиях. Также он подчеркнул, что руководителям хозяйств следует обратить особое внимание на текущие платежи по кредитным договорам.
— Сегодня у нас достигнуто понимание с региональными филиалами Сбербанка и Россельхозбанка, мы готовы точечно проработать с каждым хозяйством схему взаимодействия, — заявил Дмитрий Андреев. 

Читайте нас:
Поделиться: