Новости

Экс-глава рязанского поселения предстанет перед судом за мошенничество

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы сельского поселения в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 и ч.3 ст.160 УК РФ (мошенничество и присвоение с использованием своего служебного положения), сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что бывший глава сельского поселения одного из районов области в 2010 году получил в кассе администрации денежные средства на командировочные расходы в сумме 18 тысяч рублей. Впоследствии им предоставлены несоответствующие действительности сведения и документы о сумме произведенных расходов. Так, завышено количество дней — времени нахождения обвиняемого в командировках и представлен поддельный счёт на проживание в гостинице, изготовленный обвиняемым самостоятельно. В результате его преступных действий бюджету сельского поселения причинён ущерб на сумму 16 580 рублей. Также обвиняемый, взяв под отчёт денежные средства в размере 4000 рублей на хозяйственные расходы, присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению. К авансовому отчёту в качестве оправдательного документа приложил квитанцию об оказании администрации сельского поселения услуг на сумму 4000 рублей, что не соответствовало действительности.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: