Новости

Подрядчик строительства в районе Лыбедского бульвара утверждает, что работает строго в законных границах

Подрядчик строительства в районе Лыбедского бульвара утверждает, что работает строго в законных границах
Организация-подрядчик утверждает, что забор на Лыбедском бульваре Рязани устанавливается чётко в границах того земельного участка, который был выделен администрацией города. Напомним, разрешение на строительство на улице Мюнстерской было выдано ООО «Северная компания» в 2008 году и позднее продлено до 2015 года. Ранее сообщалось, что на этом месте планируется возведение гостиницы в немецком стиле. Однако, ни в ООО «Северная компания», которое является заказчиком строительства, ни в ООО «Новация», которое, по информации Государственной инспекции строительного надзора Рязанской области, является подрядчиком, не поясняют, что конкретно будет строиться. На сайте «Северной компании» в разделе «Коммерческая недвижимость» этот объект значится как «Дом на Мюнстерской». 



В настоящее время участок будущего строительства обносится забором. Он расположен таким образом, что перегораживает дорогу, ведущую на Лыбедский бульвар от Почтовой улицы. Как пояснили в ООО «Новация», сейчас в заборе оставлен разрыв, который позволяет гражданам пользоваться дорогой. В дальнейшем планируется смонтировать тротуарную дорожку для пешеходов в обход забора.
— С администрацией города позавчера этот вопрос был решён, — отметил собеседник агентства.

Однако, пояснить, за чей счёт планируется строительство дорожки, он не смог, подчеркнув, что для граждан важен результат, а не то, кто его оплачивает.

Читайте нас:
Поделиться: