Новости

Замминистра регионального развития РФ отметил отсутствие у Рязанской области задолженности за топливо

2 августа заместитель министра регионального развития РФ Владимир Дедюхин провёл селекторное совещание по вопросам ограничения роста тарифов на коммунальные услуги и подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону в субъектах ЦФО. В селекторном совещании приняли участие исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Евгений Самородов и начальник главного управления «Региональная энергетическая комиссия» Виктор Пронин.

В ходе совещания представители регионов, входящих в состав ЦФО, доложили о подготовке жилого фонда, сетевого комплекса и инженерной инфраструктуры к работе в осенне-зимний отопительный период 2013-2014 годов. Владимир Дедюхин как положительный момент отметил отсутствие у Рязанской области задолженности за твёрдое и жидкое топливо. Евгений Самородов проинформировал участников совещания о мерах по приведению тарифов на услуги ЖКХ в Селецком, Вышетравинском и Шелемишевском сельских поселениях, где раньше располагались военные городки, к общерегиональному уровню.

Тарифы на электроэнергию, газ, отопление и водоснабжение планово выросли с 1 июля 2013 года во всех субъектах РФ. По инициативе губернатора Олега Ковалёва ресурсоснабжающим предприятиям из регионального бюджета решено направить 200 миллионов рублей, что позволит сдержать тарифы для населения Рязанской области на уровне 12%. В целом подготовка к отопительному периоду на территории региона проходит в плановом режиме: проводится ремонт тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей, предпринимаются меры по предупреждению аварийных ситуаций, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: