Новости

В Новопавловской роще Рязани появится полноценный парк

В Новопавловской роще Рязани появится полноценный парк
В рамках акции Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») «День чистого города» из Новопавловской рощи вывезено более 350 кубометров древесных и более 50 кубометров бытовых отходов. Сотрудники предприятия наводили в роще на пересечении улиц 5-я линия и Шевченко порядок в течение недели. 2 августа на уборку вышли более 200 заводчан во главе с исполняющим обязанности генерального директора ЗАО «РНПК» Владимиром Абрамовым. В результате корпоративной акции в роще, находящейся в запустении более 20 лет, подготовлена площадка для создания полноценного парка.
— Эта территория официально внесена в число городских парковых зон, к сожалению, она не ухожена, и за долгое время здесь образовалась стихийная свалка. Благодаря проведённой в рамках акции «День чистого города» работе удалось расчистить территорию, в ближайшее время она будет обнесена забором, а в следующем году мы планируем посыпать дорожки, установить освещение и скамейки, — рассказал глава администрации Рязани Виталий Артёмов. — Я считаю, что инициатива и неравнодушие граждан и социально ответственных предприятий к городу, в котором мы живём, — это самое главное. Безусловно, Рязанская нефтеперерабатывающая компания — один из лучших примеров социально ответственного бизнеса. Не проходит ни одного года, чтобы РНПК не выходила с собственными интересными инициативами в области благоустройства и озеленения.

Финальным аккордом традиционной экологической акции РНПК «День чистого города» станет концерт группы «Дискотека авария», который состоится 4 августа в 19:00 на площади Победы. Популярная группа впервые посетит Рязань в обновлённом составе. В прошлом году на смену солиста Николая Тимофеева, принявшего решение начать сольную карьеру, пришла финалистка шоу Х-Фактор-3 Анна Хохлова. Рязанцы смогут насладиться прославленными хитами и новинками популярной группы в обновлённом звучании.

Читайте нас:
Поделиться: