Новости

Касимовцам не хватает зелёных зон

Газета «Мещёрские вести» поинтересовалась у жителей Касимова, считают ли они достаточным количество парков в городе.

Юлия Жидкова, молодая мама:
— В Касимове явно не хватает зелёных зон. Я не была дома несколько лет, сейчас постоянно живу в Ижевске. Приехав в Касимов, решила погулять с дочкой на свежем воздухе. Встал закономерный вопрос: куда же пойти. Подруги посоветовали парк ФСК «Лидер», где есть детская площадка. Но ведь в Касимове есть ещё несколько парков и скверов. Почему они не приспособлены для отдыха?

Владимир Нечаев, пенсионер
— Наш город очень красивый, имеет богатую историю. Хочется, чтобы он был ещё и экологически чистым. Деревья, которые постоянно высаживают на Советской, проживают, к сожалению, очень короткую жизнь — их быстро ломают. Как же без зелёных зон должен очищаться воздух? Нам необходимо привести в порядок все скверы и парки, чтобы они радовали наших внуков и правнуков.

Игорь Митрохин, рабочий:
— Редко отдыхаю в парках, летом стараюсь чаще выезжать на природу. Мне кажется, двух парков — у ФСК «Лидер», культуры и искусств и Пушкинского сквера для Касимова вполне достаточно. Главное, чтобы площадь их не сокращалась, иначе горожанам будет совсем некуда податься.

Вячеслав Грошев, пенсионер:
— Касимов за последние годы очень изменился. В 50-е мы, тогда ещё дети, сами сажали деревья в Пушкинском сквере и других парках. Люди старшего поколения помнят, каким зелёным и ухоженным был город несколько десятилетий назад. Детьми мы ходили отдыхать в городской парк на ул. Советской. Позже водили туда своих детей. Там было много разных аттракционов, летнее кафе, танцплощадка. Куда всё это делось? В Пушкинском сквере росли тенистые липы, стояли скамейки для отдыха. А сейчас присесть отдохнуть некуда, деревья безжалостно опиливают. Что останется нашим внукам и правнукам через некоторое время?

Читайте нас:
Поделиться: