Завершились соревнования по теннису на Кубок правительства Рязанской области

Призёры турнира в группе девушек 16 лет и моложе
3 августа на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО завершились Всероссийские соревнования по теннису на Кубок правительства Рязанской области, входившие в программу Российского теннисного тура. Турнир собрал большое количество участников – 145 – из 18 городов страны. В одиночных разрядах рязанцы завоевали две высшие награды домашнего турнира. В заключительный день состязаний погода порадовала юных теннисистов: было не только вёдро, но и солнечно.

Среди девушек 12 лет и моложе первенствовала Наталья Антонова. В финале юная рязанка выиграла у Полины Шитиковой (Рыбинск, Ярославская область). В группе девушек 16 лет и моложе победительницей стала рязанка Валерия Кузнецова. В финале она переиграла Анастасию Ткаченко (Ханты-Мансийск). В квартет сильнейших в этой группе пробилась ещё одна рязанка — Диана Артюшина. В матче за бронзу она уступила Елизавете Петушковой из Москвы и заняла 4 место. Наталья Антонова сделала на турнире золотой дубль. Вместе с землячкой Тамарой Личанин она победила в парном турнире среди девушек 12 лет и моложе. Валерии Кузнецовой повторить успех Натальи не удалось. В финале старшей группы сёстры Анастасия и Диана Ткаченко (Ханты-Мансийск) выиграли у рязанской пары Валерия Кузнецова / Диана Артюшина. В парном турнире юношей 12 лет и моложе победителями стали рязанцы Фёдор Замахин и Тимофей Сеньков.