Новости

Забор на Лыбедском бульваре в Рязани демонтирован

Забор на Лыбедском бульваре в Рязани демонтирован
Забор, огораживавший место будущего строительства на Лыбедском бульваре, 5 августа был снят. Присутствовавшие на месте рабочие не смогли ответить, какие дальнейшие действия планируются их руководством. Напомним, забор на Лыбедском бульваре, перегородивший дорогу от улицы Почтовая, начали устанавливать 31 июля.

В администрации Рязани пояснили, что участок на улице Мюнстерская был отдан ещё в 2008 году ООО «Северная компания» под строительство гостиницы, позднее разрешение продлили до 2015 года. В Государственной инспекции строительного надзора Рязанской области подтвердили, что заказчиком строительства на улице Мюнстерской является «Северная компания», подрядчиком — ООО «Новация». Однако, ни в одной из этих организаций не смогли уточнить, что именно планируется строить. На сайте «Северной компании» в разделе «Коммерческая недвижимость» этот объект значится как «Дом на Мюнстерской».

Представитель ООО «Новация» отметил, что забор на Лыбедском бульваре Рязани устанавливается чётко в границах того земельного участка, который был выделен администрацией города. Он также подчеркнул, что в нём будет оставлен разрыв, который позволит гражданам пользоваться дорогой. В дальнейшем планируется смонтировать тротуарную дорожку для пешеходов в обход забора. Однако, уже 5 августа забор был демонтирован.

Читайте нас:
Поделиться: