Новости

В Рыбновском районе освящены купола и крест храма в честь Косьмы и Дамиана

В Рыбновском районе освящены купола и крест храма в честь Косьмы и Дамиана
В сельском поселении Пионерский Рыбновского района возводится новый храм в честь святых братьев бессребреников Косьмы и Дамиана. Крышу храма уже венчает купол, на который 3 августа был установлен крест. Перед его возведением он был освящён по особому богослужебному чину, возглавил который митрополит Рязанский и Михайловский Павел. На знаменательном для села мероприятии присутствовали священнослужители, глава администрации посёлка Пионерский и его жители, сообщает сайт Рязанской епархии Рязанской митрополии.

Поучаствовать в богослужении в честь освящения креста и посмотреть на последующее водружение его на храм пришли многие верующие. В завершении торжественного освящения, митрополит Павел обратился к верующим с архипастырским словом, в котором он говорил о значении и силе молитвы обращенной к Богу.
— Прося у Господа помощи в делах, никогда не нужно требовать, следует верить и уповать на то, что на всё будет Его воля. Главное — просить, чтобы Бог помогал духовно преображаться. Тогда будет построен не только храм на этом месте, но и в душах каждого, кто будет сюда приходить, — сказал митрополит.

Читайте нас:
Поделиться: