Новости

Льговская школа и её филиалы встретят учеников в обновлённом виде

Сергей Хлыстов
Сергей Хлыстов
В спортзале Льговской школы Рязанского района идёт капитальный ремонт — красятся стены, перестилаются полы и даже восстанавливается сцена. Из областного бюджета по федеральной программе на ремонт спортзала выделено 800 тысяч рублей. Теперь школу модернизируют комплексно, сообщает ryazan.er.ru. Первоначально здание было рассчитано на обучение более 400 детей. На конец прошлого учебного года сюда на уроки ходили всего около полусотни школьников. Соответственно, большая раздевалка не нужна. Её уменьшили наполовину, а в освободившемся помещении к 1 сентября сделают полноценную библиотеку. Рядом — небольшая подсобка. В дальнейшем в этом помещении появится книгохранилище. Капитально отремонтированы два кабинета начальных классов. В планах — создать собственную школьную обсерваторию. Современный кабинет с мультимедийным оборудованием в школе уже есть, здесь также проходят уроки истории. Телескоп для школьников стоит столько же, сколько и цифровой проектор, уже висящий в этом кабинете.

— Сейчас у детей просыпается интерес к тому, к чему был интерес в своё время и у нас, — рассказывает директор Льговской школы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Хлыстов. — Им интересно смотреть в микроскоп, читать книги. Школьники поворачиваются лицом к содержательному знанию. У нас есть плоская крыша, есть лестница, чтобы туда выйти, так почему бы не организовать обсерваторию? Тогда, я уверен, детей вообще из школы не выгонишь. Телескоп у нас обязательно будет! Также благоустроим территорию возле школы. Здесь организуют баскетбольную площадку.

Льговская школа является базовой для четырёх филиалов — в Дядьково, Новосёлках, Кораблино и Вышгороде. В кораблинском филиале сейчас увеличивают площадь дошкольной группы, чтобы повысить количество мест. Закупаются дополнительные детские кроватки. В новосёлковском филиале школы идёт масштабный ремонт. Здание филиала, деревянное и одноэтажное, снаружи выглядит архаично, однако внутри в отремонтированных классах практически идеальный порядок.

1 сентября все пять школ Льговского «куста» должны встретить учеников и их родителей в полностью обновлённом виде. Дети придут в отремонтированные классы с новыми партами и свежезакупленным оборудованием для обучения. 

Читайте нас:
Поделиться: