Новости

В Рязанской области с 1 сентября плата за детсады не повысится

6 августа губернатор Олег Ковалёв провёл заседание правительства Рязанской области. Он отметил, что после публикации в СМИ информации о повышении с 1 сентября платы за ребёнка в детских садах Москвы к нему стали поступать обращения рязанцев, в которых высказывались опасения, не сложится ли аналогичная ситуация в Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. По мнению Олега Ковалева, обеспокоенность мог вызвать тот факт, что согласно федеральному закону «Об образовании», который вступает в силу с 1 сентября, право устанавливать стоимость оплаты детского сада передано на муниципальный уровень, и каждый муниципалитет вправе самостоятельно принимать решения такого рода.
— Хочу сказать: никакого повышения платы за пребывание ребёнка в дошкольном учреждении с 1 сентября 2013 года не будет, — заявил губернатор.

Олег Ковалёв подчеркнул, что в регионе ведётся системная работа, направленная на улучшение демографической ситуации. Он отметил, что в области строятся новые детские сады, открывают дополнительные группы, и эта деятельность будет продолжаться.
— Каждая семья рассчитывает свой бюджет, закладывая туда определённые расходы, в том числе, на оплату ДОУ, — сказал Олег Ковалёв, — и они увеличиваться не должны. Мы никогда не пойдём на спонтанное повышение платы за детские сады.

Читайте нас:
Поделиться: