Новости

В Рязани проверят рюмочные, расположенных в жилых домах

6 августа на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поручил провести комплексные проверки рюмочных, расположенных в жилых домах. Он обратил внимание участников заседания на то, что в последнее время на первых этажах жилых домов активно открываются различного рода рюмочные.
— От рязанцев поступают жалобы, что посетители таких заведений нарушают общественный порядок, по вечерам шумят под окнами, мусорят и мешают людям жить, — отметил Олег Ковалёв.

Губернатор дал поручение министру региональной безопасности и контроля Рязанской области Ивану Перову, главе администрации Рязани Виталию Артёмову совместно с УМВД и Роспотребнадзором провести комплексную проверку работы рюмочных на предмет соблюдения всех установленных законодательством требований и норм. Глава региона заявил о необходимости обратить особое внимание на рюмочные, находящиеся в непосредственной близости от образовательных и детских учреждений, а также спортивных объектов. При выявлении нарушений рюмочные должны быть закрыты. Губернатор обратился также к областному прокурору Сергею Легостаеву с просьбой подключиться к этой работе с тем, чтобы принять меры прокурорского реагирования там, где это необходимо, сообщает сайт регионального правительства. 

Читайте нас:
Поделиться: