Новости

Рязанская «Молния» сверкнула в Сасово

Рязанская «Молния» сверкнула в Сасово
В Сасово, на льду ФСК «Планета спорта», рязанская молодёжная команда «Молния», готовящаяся к своему второму сезону в первенстве молодёжной хоккейной лиги (дивизион Б), провела первый контрольный матч в межсезонье со сверстниками из пензенского «Дизелиста». Рязанская дружина провела встречу на втором искусственном льду в регионе в целях популяризации хоккея в области. По информации пресс-службы ХК «Рязань», это решение было верным со всех точек зрения.

«Большой» хоккей вызвал у местных болельщиков ажиотаж: на трибунах присутствовало несколько сотен зрителей, которые очень активно поддерживали рязанцев. Наставник «Молнии» Юрий Бирюков вывез на игру с «Дизелистом» трёх вратарей (Егор Пешехонов, Артур Косматов, Сергей Белов), четыре пары защитников (Николай Великий, Александр Прохоров, Кирилл Акимов, Константин Сляжинский, Евгений Туманов, Александр Каденков, Богдан Дергачев, Дмитрий Камышников) и пять троек нападения (Владимир Баранов, Евгений Дацык, Никита Фролкин, Алексей Гарин, Павел Зотов, Тимур Алимбеков, Остап Кривченко, Эдгар Харламов, Денис Зимин, Глеб Хволес, Иван Седых, Роман Чиняков, Александр Кадыков, Игорь Соломин, Игорь Каменщиков).

«Дизелист» в начале встречи открыл счёт. Затем инициатива полностью перешла на сторону «Молнии», которая действовала агрессивно, напористо, с огоньком. На шайбу соперников игроки рязанской молодёжки отвечали двумя: Игорь Каменщиков и Евгений Дацык сделали счёт 2:1. После того как гости сравняли счёт, Никита Фролкин и Глеб Хволес изменили результат на 4:2. Во втором периоде зрители стали свидетелями всего одной заброшенной шайбы — её автором стал Остап Кривченко. В третьей двадцатиминутке команды вновь разразились градом голов, и перевес был на стороне «Молнии». В составе рязанской дружины свою вторую шайбу забросил Игорь Каменщиков, отличились также Кирилл Акимов и Алексей Гарин. В итоге, встреча завершилась победой «Молнии» со счётом 8:4.

— Мне игра понравилась. Пока нам ещё не хватает физических кондиций, но по остальным параметрам соперника превзошли. Приятно, что ребята, которых мы приглашали в команду, ещё раз подтвердили правильность принятых тренерским штабом решений. «Дизелист», находясь под впечатлением от нашего выступления в прошлом сезоне, да ещё и после победы в контрольном матче в Сарове над «Ракетой», видимо, не ожидал от «Молнии» такой прыти. Хочется поблагодарить за поддержку сасовских болельщиков. Впрочем, игра удалась — с обилием голов, красивыми комбинациями, потасовками, одним словом, всем тем, за что мы любим хоккей, — подвёл итог матчу главный тренер «Молнии» Юрий Бирюков.

Читайте нас:
Поделиться: