Новости

Олег Ковалёв: «В Рязани бассейнов достаточно, хотя воды много не бывает»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
На торжественном приёме, посвящённом Всероссийскому дню физкультурника, который прошёл в правительстве Рязанской области 6 августа, губернатор Олег Ковалёв рассказал собравшимся о планах правительства региона по строительству спортивных объектов. По словам губернатора, в Рязани на улице маршала Бирюзова в следующем году начнётся строительство огромного спортивного комплекса. В нём будет большой спортивный зал для игровых видов спорта, в котором сможет проводить свои матчи БК «Рязань». Эта площадка будет иметь трибуны, вместимость которых соответствует требованиям Российской федерации баскетбола. В спорткомплексе на Бирюзова будет ещё один бассейн.
— В Рязани бассейнов, в принципе, уже достаточно. Хотя их много не бывает. Чем больше воды, тем больше вовлекается взрослых и детей в плавание, тем крепче здоровье и долголетие людей, — считает Олег Ковалёв.

Также он проинформировал, что в этом спорткомплексе будет ещё одна площадка с искусственным льдом. В Рязани с учётом этой станет три ледовые арены.
— На этом этапе пока достаточно. Мы планируем в ближайшей перспективе в регионе построить ещё два катка с искусственным льдом. Где — сейчас посмотрим с тем, чтобы создать в области систему подготовки юных хоккеистов и фигуристов, — заявил губернатор.

Олег Ковалёв отметил, что есть ещё вопросы и проблемы, которые необходимо будет решать в течение ближайших пяти лет. В частности, это касается спортивной базы для гребцов. Решения своих проблем ждёт и рязанская художественная гимнастика.



Читайте нас:
Поделиться: