Новости

Николай Липкин поборется за место в сборной России на чемпионате мира

Николай Липкин
Николай Липкин
В конце августа в Дуйсбурге (Германия) пройдёт чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Отбор для участия в этой регате прошёл на чемпионате России на Олимпийском гребном канале в Москве, в Крылатском. Право участия в мировом чемпионате получили только победители национального чемпионата. Однако, сложилась ситуация, когда из-за расписания регаты в Дуйсбурге спортсмен, прошедший отбор, не может принять участие во всех видах программы, куда он отобрался. Такая ситуация сложилась в нескольких номерах программы. Иван Штыль завоевал на чемпионате России три золотые медали. На чемпионате мира в Германии он будет выступать в двух видах программы. Место в сборной в спринте на каноэ-двойке остаётся вакантным. На это место претендует экипаж в составе рязанца Николая Липкина и Александра Коваленко.

Победитель первого в истории молодёжного первенства мира, которое завершилось 4 августа в Канаде, каноист Андрей Крайтор (он завоевал золото состязаний на каноэ-одиночке на 200-метровке) в одном из своих интервью заявил, что дополнительный отбор на чемпионат мира пройдёт на гребной базе в Касимовском районе Рязанской области.
— 7 августа мы вернёмся в Сынтул. День или два нам дадут на отдых, и начнётся дополнительный отбор. Контрольные заезды пройдут не только в каноэ-двойке на 200 метров, но и в каноэ-четвёрке на 1000 метров. А если Юрий Постригай решит сосредоточиться на двойке, то и в байдарке-одиночке на 200-метровке, — рассказал Андрей Крайтор.

Читайте нас:
Поделиться: