Новости

В РНПК завершился ежегодный конкурс «Лучший по профессии»

В РНПК завершился ежегодный конкурс «Лучший по профессии»
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») завершился ежегодный конкурс «Лучший по профессии». Уже более 10 лет он традиционно проводится на предприятии с целью выявления и внедрения передовых приемов труда, повышения профессионализма и уровня подготовки рабочих, поощрения лучших сотрудников, сообщает пресс-служба компании. В конференц-зале РНПК в торжественной обстановке наградили победителей и призёров конкурса.

Конкурс «Лучший по профессии» в РНПК традиционно проводится в четырёх номинациях: оператор технологических установок, оператор товарный, приборист, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. С 16 мая по 1 июля квалифицированные рабочие предприятия соревновались в профессиональном мастерстве. За звание лучших боролись 467 операторов технологических установок, 117 товарных операторов, 96 электромонтеров, 59 прибористов. По каждому направлению конкурсы проводились в несколько этапов, от участников требовалось продемонстрировать хорошие теоретические знания и умение применять их на практике. Победители и призёры в каждой номинации, определившиеся по сумме набранных баллов, получили почётные дипломы и денежные премии.

— Профессии, по которым проводится конкурс, ключевые для нашего завода, от грамотности и компетентности рабочих зависит успех всего предприятия, — отметил исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «РНПК» Владимир Абрамов. — Все участники продемонстрировали высокий уровень, зачастую конкурсантов разделяло всего несколько баллов. Это значит, что наш завод действительно находится в надёжных руках, мы можем смело браться за достижение амбициозных целей и оставаться одним из лидеров отрасли.

Читайте нас:
Поделиться: