Новости

Рязанский подросток совершил ДТП на автомобиле матери

Рязанский подросток совершил ДТП на автомобиле матери
За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 57 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 159 нарушений ПДД, задержано два водителя в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

6 августа в 17.15 в селе Маклаково Пронского района 16-летний житель села Ерлино Кораблинского района, учащийся техникума пищевой промышленности Кораблино, управляя автомобилем ВАЗ-2106, принадлежащим его матери, не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «Лада Калина», который остановился на проезжей части для осуществления поворота налево. В результате ДТП пассажир «Жигулей» шестой модели, 18-летний житель Ерлино, учащийся железнодорожного техникума Рязани, с полученными травмами был доставлен в Новомичуринскую центральную районную больницу.

Подросток взял автомобиль без разрешения матери. Так как административная ответственность в России начинается с 16-летнего возраста, на студента был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.7 ч.1 КоАП РФ за управление автомобилем, не имея права на управление транспортным средством.

Читайте нас:
Поделиться: