Новости

Через Рязань будут следовать двухэтажные поезда

Через Рязань будут следовать двухэтажные поезда
Первые двухэтажные поезда дальнего следования будут запущены в России в ноябре 2013 года между Москвой и Адлером, сообщил в среду, 7 августа, президент компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ryazan.er.ru.
— Мы, как и обещали, в этом году запускаем первый поезд, состоящий из двухэтажных вагонов, — отметил Якунин, добавив, что комфортность и скорость поезда из двух этажей только увеличится.

Глава РЖД подчеркнул, что цена билета в результате появления новых поездов снизится на 30%. По словам Якунина, нужны новые формы обслуживания пассажиров.
— С учётом проводимой в государстве политики по повышению мобильности населения, при поддержке, которая оказывается авиационному транспорту, конечно, железнодорожникам приходится искать новые формы. Это высокоскоростное сообщение, скоростное сообщение, вот такие двухэтажные вагоны, — сказал глава РЖД.

Ранее Якунин уже сообщал о планах по запуску двухэтажных поездов между Москвой и Адлером, передаёт РИА Новости. Вагоны новых поездов планируется выпускать в России — Тверской вагоностроительный завод готов к создание такой продукции. Всего в одном спальном вагоне (СВ) будет 30 мест, в обычном вагоне — 50 мест.

Читайте нас:
Поделиться: