Новости

В рязанском центре соцобслуживания дети и отдохнули, и позанимались

2 августа в комплексном центре социального обслуживания Рязани началась вторая целевая смена дневного пребывания для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Первый заезд был организован в июле. В течение месяца центр посещали 19 рязанских детей в возрасте от 7 до 15 лет, сообщает сайт регионального минсоцзащиты.

Несмотря на разницу в возрасте, ребята быстро нашли общий язык, весело и с пользой провели совместное время и успели подружиться. Начинался каждый день с утренней гимнастики. На ежедневных занятиях с психологом с детьми проводились релаксационные и психо-коррекционные занятия и тренинги, а также арт-терапия. Помимо этого, и беседы по гражданской обороне. Также для детей были организованы просмотр видеофильмов, спортивные мероприятия, игры, конкурсы с призами.

Одним из самых ярких моментов стал просмотр мультфильма «Турбо 3D» в кинотеатре. В последний день заезда для именинников, чьи дни рождения пришлись на время смены, сотрудники с помощью детей организовали программу с поздравлениями и вручением подарков. Финалом стала детская дискотека.

Вторая смена продлится до 30 августа и будет ещё более насыщенной — дополнительно запланированы экскурсия в Музей воздушно-десантных войск и посещение выставки «Египетские мумии».

Читайте нас:
Поделиться: