Новости

Анатолий Шестаков награждён почётным знаком Олимпийского комитета России

Анатолий Шестаков награждён почётным знаком Олимпийского комитета России
На торжественном приёме в честь предстоящего Всероссийского дня физкультурника, который прошёл в правительстве Рязанской области 6 августа, губернатор Олег Ковалёв вручил почётный знак Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии олимпийского движения» председателю совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолию Шестакову. Так был отмечен вклад мецената в финансовую поддержку одарённых рязанских спортсменов, в подготовку бронзового призёра Олимпийских игр в Лондоне по дзюдо Ивана Нифонтова.

— Я очень благодарен Олимпийскому комитету России, Олегу Ивановичу Ковалёву за эту награду. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать олимпийское движение на рязанской земле. Мы же здесь живём. На протяжении четырёх лет мы помогали гребцу Николаю Липкину, гимнастке Татьяне Сергеевой и дзюдоисту Ивану Нифонтову. Так получилось, что в Лондон попал только Ваня. Перед Олимпиадой он получил серьёзную травму ноги. Так что его бронзовая медаль для нас была поистине золотой, — рассказал Анатолий Шестаков.

После церемонии в неформальной обстановке награждённого ещё раз поздравили Олег Ковалёв и министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова. Работникам СМИ Анатолий Шестаков поведал, что на Ново-Рязанской ТЭЦ спорт не просто популярен. Он — система работы с кадрами, которая чтит и сохраняет семейные спортивные традиции. Брат Анатолия Шестакова — Владимир — серебряный призёр Олимпийских игр, в прошлом — президент федерации дзюдо России, член совета директоров предприятия. Дмитрий Сергеев — заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр в Барселоне — генеральный директор ООО «Ново-Рязанской ТЭЦ». Его дочь Татьяна — чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях. На ТЭЦ слесарями работают братья Решетовы — спортсмены международного класса по пауэрлифтингу. Один из них, Владимир, — бронзовый призёр чемпионата Европы 2012 года.

С 2010 года Ново-Рязанская ТЭЦ перечисляет средства в фонд социального развития Рязанской области, из которого финансируются программы подготовки сильнейших рязанских спортсменов к ответственным международным стартам. Работники предприятия любят спорт. Руководство эту любовь всячески поддерживает и поощряет: выделяет денежные средства на проведение спартакиад, премирует лучших, выплачивает стипендии талантливым спортсменам. Спортивные баталии по самым разным видам регулярно проходят между всеми подразделениями Ново-Рязанской ТЭЦ. За футбольную команду предприятия в городских и областных турнирах много лет играет звезда российского и рязанского футбола Гарник Авалян.

В завершение Анатолий Шестков заявил, что корысти в благотворительной поддержке спорта не ищет.
— Благодарность и тепло, которое мы взамен получаем от тех, кому помогаем, — вот и вся моя «корысть», — сказал он.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний»

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской

26.12.2025 15:20 В ДТП на трассе под Ряжском погиб водитель легковушки

26.12.2025 15:05 В Рязанской области развиваются цифровые сервисы для жителей

26.12.2025 15:03 Сотрудники «Россети Центр и Приволжье» продолжают работу по выявлению нелегальных ВОЛС на энергообъектах Рязанской области

Рейтинг за сутки

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном (944)

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской (856)

26.12.2025 10:28 Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга (811)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия (797)

26.12.2025 14:17 «Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди (687)

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской (658)

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники (650)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей (625)

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев (625)

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний» (606)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер