Новости

Рязанское почтовое отделение наказали за сокращённый график работы

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ФГУП «Почта России» на 30 тысяч рублей за нарушение лицензионных условий, сообщает «Родной город». Роскомнадзор провёл внеплановую выездную проверку отделения связи 390035 Рязани в связи с жалобами одного из его клиентов — Виктора Шляхина.
— Это отделение уже много лет работает по сокращённому графику, так что работающему человеку очень трудно воспользоваться почтовыми услугами, — рассказывает Виктор. — В отделении постоянные очереди. К тому же, часть почтовых отправлений здесь не доставляют адресатам или доставляют с нарушением сроков.

По этой самой причине в начале года Шляхин не получил заказное письмо. Пролежав на почте около месяца, оно отправилось по обратному адресу, в то время как мужчина даже не знал, что его ждёт корреспонденция. Простые письма также доставлялись сотрудниками отделения с существенной задержкой.

Немало вопросов у Виктора и у других горожан вызывал «двойной» режим работы отделения. На фирменной вывеске указано, что с понедельника по пятницу почта работает с 08.00 до 20.00 (без перерыва на обед), в субботу — с 09.00 до 18.00, в воскресенье — с 09.00 до 14.00. Рядом висел листок бумаги, на котором было совсем другое расписание. Часть дней отделение работало с 08.00 до 15.00, часть — с 14.00 до 20.00, ну а воскресенье и вовсе было объявлено выходным днём. При этом расписание было изменено, как отмечено в решении Арбитражного суда от 5 августа 2013 года, без разрешения Федерального агентства связи.

Суд подтвердил ряд допущенных правонарушений с оговоркой, что они совершены «Почтой России» в связи с неукомплектованностью штата. Суд расценил это как смягчающее обстоятельство и назначил штраф в минимальном размере — 30 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: