Новости

Рязанские дети-сироты отдыхают в Испании

В ходе летней оздоровительной кампании за три смены в отдохнуло 24 788 рязанских детей, из них 23 810 человек — на территории Рязанской области. Все организации отдыха и оздоровления детей работают в плановом режиме, сообщает сайт регионального правительства.

В третью смену на территории Рязанской области работает 21 загородное стационарное детское оздоровительное учреждение, два санаторно-оздоровительных и четыре палаточных лагеря, три детских санатория и лагерь труда и отдыха. Всего в них отдыхают 4440 человек. Кроме того, 155 детей побывали на Черноморском побережье, 85 — в санаторно-оздоровительном лагере Тамбовской области, 48 детей в детских санаториях РФ. В настоящее время 15 детей-сирот находятся на отдыхе в Испании. За три смены в лагерях и санаториях побывало более 3640 детей этой категории.

В настоящее время в области начала работу четвёртая оздоровительная смена, в рамках которой организована работа 20 оздоровительных учреждений. Уже принято более 1500 детей. Всего в период четвёртой смены планируется оздоровить около 3000 человек.

Читайте нас:
Поделиться: