Новости

На Рязанщине открылось новое предприятие по производству стройматериалов

На Рязанщине открылось новое предприятие по производству стройматериалов
7 августа в Новомичуринске состоялось открытие предприятия компании «ЭКО-Золопродукт Рязань» по производству газобетонных блоков для строительства. Почётными гостями торжественного открытия стали первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин, министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин, генеральный директор ООО «Севинвест» Алексей Митюшов, президент компании «Wehrhahn» доктор Клаус Бонеманн, партнёры и гости компании. Завод оснащён современным, полностью автоматизированным оборудованием. На данный момент производство обладает мощностью 1000 кубометров газобетонных блоков в сутки. Компания уже начала выпуск первой продукции, не имеющей аналогов в России, — блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения с использованием аллюмосиликатных микросфер. Это позволяет получить продукцию с повышенными прочностными и теплосберегающими свойствами. На предприятии трудятся около 150 человек, практически все — жители Новомичуринска, сообщает сайт регионального правительства. 

 

От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва Сергей Самохин приветствовал коллектив завода.
— Я очень рад, что именно на нашей земле реализуется столь крупный инвестиционный проект, — отметил Сергей Самохин, — очень символично, что в преддверии Дня строителя в Рязанской области открывается такое важное и нужное предприятие. И со своей стороны мы создаём все условия для развития производств, которые так необходимы строительной отрасли.

Он обратил особое внимание на то, что за счёт использования инновационных технологий производство является экологически безопасным. Сергей Самохин вручил памятные знаки «Благодарность от Земли Рязанской» руководству и строителям завода, принял участие в экскурсии по предприятию и пресс-конференции. Отвечая на вопросы журналистов, первый заместитель председателя регионального правительства отметил, что в Рязанской области успешно реализуются программы по строительству жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. В частности, активно ведётся работа по созданию малоэтажных микрорайонов.
— Новое производство поможет нам строить ещё более эффективно и качественно, — сказал Сергей Самохин, — такая продукция крайне востребована в строительной отрасли не только Рязанского региона, но и далеко за его пределами.

Читайте нас:
Поделиться: