Новости

Екатерина Мухина посетила ряд объектов соцсферы Спасского района

7 августа уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина посетила ряд объектов социальной сферы Спасского района, сообщает сайт регионального правительства. Она побывала в детском отделении центральной районной больницы, Кирицком детском саду «Золотой петушок», средней школе в селе Панино, оздоровительном комплекс «Озёрный», ознакомилась с работой службы сопровождения семьи. Также Екатерина Мухина побывала в Кирицкой средней общеобразовательной школе, где на средства областного бюджета в размере 4 миллионов 200 тысяч рублей проходит капитальный ремонт здания. По её словам, работы планируется завершить к 15 августа.

Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области отметила, что в рамках реализации социальных программ в Спасском районе полностью решён вопрос с обеспечением местами в дошкольных учреждениях, а также обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жильём. В частности, в ноябре 2013 года готовится к сдаче 21-квартирный дом, в котором получат квартиры выпускники интернатных учреждений. Екатерина Мухина побывала в семье Пряниковых, воспитывающих приёмных детей: ранее она оказывала поддержку родителям в оформлении ребёнка под опеку.

Визит уполномоченного по правам ребёнка в Спасский район завершился проведением «круглого стола» с представителями органов муниципальной власти, образовательных учреждений и социальных служб.

Читайте нас:
Поделиться: