Юные рязанские гребцы выступили на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся

Валентина Евпалова
В Краснодаре прошли финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся по гребле на байдарках и каноэ. В регате приняли участие юные спортсмены из 32 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Наша «эскадра» состояла из 11 гребцов 1997-1999 годов рождения, воспитанников рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и касимовской ДЮСШ «Лидер». Состязания прошли на трёх дистанциях: 1000, 500 и 200 метров. По информации тренера рязанской команды Натальи Тебенихиной, медалей наши ребята и девушки в Краснодаре не завоевали.

Рязанцы и касимовцы пробились в финальные заезды Спартакиады в семи видах программы и вошли в десятки сильнейших. На 1000-метровке наша байдарка-двойка в составе Кирилла Буцких и Максима Васина (оба — СДЮСШОР «Олимпиец») и экипаж байдарки-четвёрки: Андрей Фещук, Михаил Браташевич (оба — «Олимпиец»), Андрей Андин, Даниил Родионов (оба — «Лидер») — заняли в итоге девятые места.

На дистанции 500 метров Валентина Евпалова («Олимпиец») дважды была восьмой: на байдарке-одиночке и с Анастасией Чугуновой («Олимпиец») — в байдарке-двойке. На этой же дистанции рязанско-касимовский экипаж байдарки-четвёрки Михаил Браташевич / Максим Васин / Кирилл Буцких / Даниил Родионов был седьмым. В спринте на дистанции 200 метров рязанцы вышли в два финальных заезда. Валентина Евпалова на байдарке-одиночке заняла седьмое место, байдарка-двойка в составе Михаила Браташевича и Даниила Родионова — девятое.

В командном зачёте коллектив Рязанской области занял тринадцатое место. Тройка сильнейших команд регионов Спартакиады выглядит так: первое место — команда Москвы, второе — команда Ростовской области, третье — команда Краснодарского края.